Смотри, чего нашел! 26.05.2026 10:18


Нет, это не графика… а реальные снимки снятые с МКС...
Астронавт успел поймать одно из самых редких атмосферных явлений — спрайты и голубые джеты. Это такие молнии, которые ведут себя как будто им надоело всё обычное: вместо того чтобы бить вниз в землю, они стреляют вверх, прямо в верхние слои атмосферы.
На снимках — красные вспышки, похожие на медуз, и узкие голубые «выстрелы», которые буквально прошивают облака вертикально. Их почти невозможно увидеть с Земли: они появляются на долю секунды и слишком высоко. Поэтому кадры с орбиты — это почти как поймать покемона в дикой природе.
Выходит странная штука: явление абсолютно реальное, но выглядит так, будто художник-3D забыл выключить текстуры «фэнтези».
Астронавт успел поймать одно из самых редких атмосферных явлений — спрайты и голубые джеты. Это такие молнии, которые ведут себя как будто им надоело всё обычное: вместо того чтобы бить вниз в землю, они стреляют вверх, прямо в верхние слои атмосферы.
На снимках — красные вспышки, похожие на медуз, и узкие голубые «выстрелы», которые буквально прошивают облака вертикально. Их почти невозможно увидеть с Земли: они появляются на долю секунды и слишком высоко. Поэтому кадры с орбиты — это почти как поймать покемона в дикой природе.
Выходит странная штука: явление абсолютно реальное, но выглядит так, будто художник-3D забыл выключить текстуры «фэнтези».
Оригинал: https://vk.com/wall127090395_903303
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!