SMMplanner — сервис для управления контентом 25.06.2026 12:47
Кулуарные новости: что обсуждают маркетологи в июне 2026
🤩 Что делать дальше с Телегой. Во-первых, с базой подписчиков — куда её переводить, пока есть возможность (видели даже упоминания email). Во-вторых, как согласовываться с заказчиками на вторую половину года — учитывая, что ФАС дала рекламодателям отсрочку по штрафам только до конца года
🤩 Лидген будет ЕЩЁ дороже. Кол-во каналов уменьшается, к концу года может окончательно отпасть Телеграм. Бюджеты останутся теми же, а вот конкуренция ещё раз вырастет. Готовимся драться за лиды на кулаках (в частности ВК, в Яндекс Директе и на маркетплейсах)
🤩 Добровольно-принудительная консолидация. Ты либо с кем-то крупнее себя, либо ты закрываешься. Это тенденция текущего бизнеса в целом, и маркетингового в частности. Небольшим агентствам всё тяжелее конкурировать, спецам на фрилансе всё тяжелее находить клиентов самостоятельно. Возможны, мы официально входим в эру ✨коллабораций ✨(слияний и поглощений)
🤩 Нейросети не уменьшили количество работы у спецов middle+. Ну то есть да, рутины стало меньше... После того, как были потрачены часы на обучение машины. С другой стороны, теперь все хорошие спецы занимаются фактчеком, и это скорее плюс
🤩 Аудитория "прячется" от рекламодателей. Потому что предпочитает всё более нишевые сообщества, закрытые чаты или даже просто общение в личке. Этот тренд наметился давно, но с потенциальной блокировкой ТГ ощущается острее: не совсем понятно, где теперь искать точечные микро- и нано- сообщества
🤩 Маркетплейсы теснят поисковики по продуктовым запросам. С запросом "купить что-то" уже давно ходят не в Яндекс и не в Гугл, а на ВБ или Озон. Некоторые маркетологи рассуждают о том, что, возможно, пришло время отказаться от собственных онлайн-магазинов (по крайней мере, мелким брендам)
Как вам рубрика, оставляем раз в месяц или два?
❤ — да, спасибо, интересно
🤩 Что делать дальше с Телегой. Во-первых, с базой подписчиков — куда её переводить, пока есть возможность (видели даже упоминания email). Во-вторых, как согласовываться с заказчиками на вторую половину года — учитывая, что ФАС дала рекламодателям отсрочку по штрафам только до конца года
🤩 Лидген будет ЕЩЁ дороже. Кол-во каналов уменьшается, к концу года может окончательно отпасть Телеграм. Бюджеты останутся теми же, а вот конкуренция ещё раз вырастет. Готовимся драться за лиды на кулаках (в частности ВК, в Яндекс Директе и на маркетплейсах)
🤩 Добровольно-принудительная консолидация. Ты либо с кем-то крупнее себя, либо ты закрываешься. Это тенденция текущего бизнеса в целом, и маркетингового в частности. Небольшим агентствам всё тяжелее конкурировать, спецам на фрилансе всё тяжелее находить клиентов самостоятельно. Возможны, мы официально входим в эру ✨коллабораций ✨(слияний и поглощений)
🤩 Нейросети не уменьшили количество работы у спецов middle+. Ну то есть да, рутины стало меньше... После того, как были потрачены часы на обучение машины. С другой стороны, теперь все хорошие спецы занимаются фактчеком, и это скорее плюс
🤩 Аудитория "прячется" от рекламодателей. Потому что предпочитает всё более нишевые сообщества, закрытые чаты или даже просто общение в личке. Этот тренд наметился давно, но с потенциальной блокировкой ТГ ощущается острее: не совсем понятно, где теперь искать точечные микро- и нано- сообщества
🤩 Маркетплейсы теснят поисковики по продуктовым запросам. С запросом "купить что-то" уже давно ходят не в Яндекс и не в Гугл, а на ВБ или Озон. Некоторые маркетологи рассуждают о том, что, возможно, пришло время отказаться от собственных онлайн-магазинов (по крайней мере, мелким брендам)
Как вам рубрика, оставляем раз в месяц или два?
❤ — да, спасибо, интересно
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!