Наука, Техника и Нейросети 13.06.2026 13:09
У MAX собираются отобрать TLS-сертификат. После этого безопасный вход на сайт госмессенджера через браузеры станет невозможен. Сертификат хочет отозвать Let's Encrypt — сервис, который подтверждает безопасность сайтов и шифрование данных. MAX попал под санкции, а значит сертификат могут аннулировать автоматически. Ранее нацмессенджер уже лишился сертификата от бельгийской GlobalSign.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!